Новости

Счетчик обращений граждан и организаций

Поступило
38210
на рассмотрении
6178
решено
32032

Делегация Росздравнадзора во главе с руководителем Службы Михаилом Мурашко проверила организацию системы здравоохранения в Республиках Тыва и Хакасия

С 18 по 20  июня 2017 года делегация Росздравнадзора во главе с руководителем Службы Михаилом Мурашко посетила с рабочим визитом Республики Тыва и Хакасия.

В республике Тыва были проинспектированы действующий с 2014 года перинатальный центр, Республиканский онкологический диспансер, Республиканская детская больница и другие медицинские учреждения.

В Республике Хакасия делегация Росздравнадзора проверила уровень готовности строящегося перинатального центра, организацию работы регионального сосудистого центра и Хакасской республиканской больницы.

По окончании визита руководитель Росздравнадзора провел совещания с органами исполнительной власти Республик Хакасия и Тыва, главными врачами медучреждений  и общественными организациями в сфере здравоохранения, в ходе которых высказал замечания управленческого характера и дал рекомендации по их оперативному устранению. Михаил Мурашко  отметил, что по сравнению с 2016 годом в Тыве и Хакасии постепенно снижается уровень смертности населения, но республиканскому руководству необходимо обратить особое внимание на внутренние резервы для повышения качества и доступности медицинской помощи населению.

Теги: